Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминской прокуратурой направлено уголовное дело в отношении москвички, обвиняемой в содержании наркопритона в своей квартире

Кузьминской прокуратурой направлено уголовное дело в отношении москвички, обвиняемой в содержании наркопритона в своей квартире



           Кузьминская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней москвички Марии Новиковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

           По версии дознания, Новикова, в своей квартире на ул. Ташкентской организовала притон, где систематически в период с октября 2016 по январь 2017 года собирались ее знакомые, которые употребляли наркотики.

           Хозяйка квартиры создавала наркозависимым гражданам условия для потребления наркотиков, предоставляла необходимую посуду и контролировала посещаемость притона. За услуги она получала от посетителей плату в виде алкогольной продукции и продуктов питания.   

          Деятельность притона была пресечена 5 января 2017 года сотрудниками полиции.

       Данное уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд             г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде  и надлежащем поведении.

 

Межрайонный прокурор                                              А.Г. Захаров               

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос