Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / В КЦ "Лидер" прошла Масленица-затейница

В КЦ "Лидер" прошла Масленица-затейница



21 февраля в культурном центре "Лидер" прошел веселый и светлый праздник – Масленица-затейница. В этот день москвичи были приглашены на шумное, яркое и незабываемое мероприятие, которому не помешала даже ненастная погода!

"Я рад приветствовать вас здесь, на этом замечательном празднике – Масленице! Уже вчера началась всеми любимая масленичная неделя, во время которой мы провожаем холодную, суровую зиму и встречаем яркую, теплую, светлую весну! Масленица – традиционный праздник, который неизменно радует нас забавами, гуляньями, весельем и, конечно же, угощением! Сегодня мы подготовили для вас множество сюрпризов, викторин и конкурсов. Разумеется, главным из них станет конкурс на лучший блин, победитель которого получит приз! Вас ждет чаепитие, дегустация блинов и многое другое. Не сомневаюсь, что сегодня мы получим множество ярких впечатлений и эмоций!" – этими словами встретил гостей директор культурного центра Николай Сергеевич Слепнев.

Масленичная неделя – всеми любимое время, когда мы прощаемся с зимой и встречаем весну. На праздничную сцену вышли представители многих клубных формирований культурного центра: зрители увидели вокальные и музыкальные номера, которые подготовили воспитанники "Лидера". Импровизированный мастер-класс провел преподаватель и участник кастинга телепроекта "Танцы" на ТНТ Руслан Кишин.


Главной масленичной традицией являются блины. И именно они стали главным угощением для гостей праздника! За чаепитием участники мероприятия выбирали победителя конкурса на лучший блин. Все желающие могли принять участие в дегустации и проголосовать за самый вкусный, оригинальный и необычный блин! Победители и призеры состязания получили призы и подарки.

Гостей Масленицы-затейницы ждал не только горячий чай и сладости, но и спортивные развлечения. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в конкурсах, розыгрышах и народных забавах. Абсолютное большинство приняло участие в беспроигрышной лотерее, и каждый получил приятный и полезный подарок!











Ростовые куклы и сказочные персонажи развлекали всех присутствующих, а самым младшим участникам праздника Баба-Яга предложила пройти множество испытаний, чтобы освободить долгожданную Весну. Весь праздник на площадке проходило театральное представление, ориентированное на детей, в котором волшебные герои в игровой форме рассказывали про каждый из дней масленичной недели. Ребята прошли все конкурсы и выиграли призы, а главным подарком для всех стал красочный солнцеворот и появление Весны!



Веселье, музыка, викторины, подарки, угощение и символическая встреча Весны – все это оставило яркие и теплые впечатления у гостей Масленицы-затейницы культурного центра "Лидер"!




Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос