Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости /  Кузьминским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу

Кузьминским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу



       Кузьминским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  31- летнего жителя  г. Саратов, гражданина РФ Богатова Михаила, за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.5 ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Богатов Михаил вместе с неустановленными лицами, вступил в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.  Так, неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, должны были в разных районах города Москвы, в местах, скрытых от окружающих – тайниках, оставлять пакеты с находящимися в них наркотическими средствами, затем сообщать об этом Богатову, который согласно отведенной ему роли должен был данные пакеты с наркотическими веществами  перевозить на своей машине в г. Казань, где также оставлять их «в тайниках»  для передачи соучастникам преступления.

Так, 20.08.2106 Михаил, получив сообщение о «закладке», прибыл в район дома № 203 по Волгоградскому проспекту для того чтобы приобрести четыре запаянных пакета с веществом растительного происхождения общей массой 1010,4 г , согласно заключению экспертизы ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве  от 20.09.2016 наркотическое средство – производное 3-Бутаноил-1-метилиндол (1-(1-метил-1Н-индол-3-он) –особо крупный размер и пять пакетов  общей массой 1098,03 г. согласно заключению  экспертизы ЭКЦ ГУ МВД России по Москве от 20.09.2016 наркотическое средство-производное N –метилэфедрон (особо крупный размер). Богатов 20.08.2016 пытался на принадлежащем ему автомобиле перевезти в г. Казань свыше 2 кг наркотических средств, с целью дальнейшего сбыта, однако свой преступный умысел не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан  сотрудниками полиции. Наркотические средства были обнаружены и изъяты из незаконного оборота.   

С учетом позиции государственного обвинителя Кузьминской межрайонной прокуратуры г. Москвы  17 января 2017 года суд приговорил Богатова к 9-ти годам 10-ти месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

Межрайонный прокурор                                А.Г. Захаров                                                            

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос