Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Ученики Школы №1359 побывали на экскурсии в Пожарной части №64 «Жулебино»

Ученики Школы №1359 побывали на экскурсии в Пожарной части №64 «Жулебино»



18 января  учащиеся 3 класса Школы № 1359 побывали на экскурсии в Пожарной части №64 «Жулебино». Сотрудник части рассказал детям об истории создания в России пожарных подразделений и организаций, познакомил с современными методами тушения, средствами защиты и правилами безопасности. Началась экскурсия с посещения диспетчерского пункта связи, где принимаются сигналы о  пожарах  и подается тревога дежурному караулу.

 Далее детям показали класс для занятий, комнату отдыха, «тепло-отражательные» костюмы и разрешили примерить на себя пожарную каску. Ребята увидели, как по сигналу тревоги пожарные спускаются по спусковому столбу. Это произвело на них большое впечатление. Возле пожарной части показали спецтехнику: ребята узнали, что автомобили бывают разные, есть автоцистерны и пожарные лестницы, показали специальное снаряжение пожарных, аварийно-спасательный инструмент, набор для оказания первой помощи пострадавшим. Все желающие смогли посидеть внутри пожарной машины и сфотографироваться, что вызвало особый восторг.

Ребята с интересом слушали сотрудника МЧС о нелегком и опасном труде пожарных, о крепкой дружбе, и  взаимовыручке. В завершении экскурсии школьникам включили  учебную тревогу, чтобы ребята запомнили, что если где-то звучит сирена пожарной машины, значит, кто-то попал в беду и пожарные первые мчатся на помощь. 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос