Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / 5 декабря в КЦ "Лидер" состоялась концертная программа "Не дрогнем в бою за столицу свою!"

5 декабря в КЦ "Лидер" состоялась концертная программа "Не дрогнем в бою за столицу свою!"



     5 декабря в Культурном центре "Лидер" состоялась концертная программа "Не дрогнем в бою за столицу свою!", посвященная празднованию годовщины одной из самых масштабных битв в Великой Отечественной войне - битвы под Москвой.


    Ровно 75 лет назад, 5 декабря 1941 года, с целью обороны Москвы советскими военными под командованием Георгия Константиновича Жукова было принято решение реализовать план контрнаступления, благодаря которому намерения врага полностью захватить столицу не были осуществлены. Мужество, храбрость, стойкость советских солдат и любовь к Родине на протяжении нескольких месяцев контрнаступления помогали защищать столицу и оказывать сокрушительный удар по немецким гарнизонам.
   "Лидер" чтит этот великий подвиг и в честь него провел концертную программу, в которой были показаны мультимедийная презентация об участниках Московской битвы, документальные кадры и выступления воспитанников клубно-досуговых формирований культурного центра. В частности, участники студии "Эстрадный вокал" исполнили песню "Битва под Москвой", также воспитанницы Анна Зотова и Наталия Овчинникова с задором спели "Катюшу", а руководителем студии Ольгой Васениной была душевно исполнена композиция "Гляжу в озера синие".

   Трогательные истории о жизни во время войны были рассказаны ветеранами труда Коваленко Ниной Витальевной и Опаленковым Владимиром Ивановичем, заместителем председателя Совета ветеранов Великой Отечественной войны Жулебино Паплевиным Григорием Николаевичем, а также Мамкаевой Верой Николаевной, которой было всего 15 лет, когда фашистская Германия напала на Советский Союз.


   Ветеранов, участников и гостей концерта от всей души поздравил директор культурного центра Слепнев Николай Сергеевич, отметив, что мы помним этот великий, храбрый подвиг наших солдат и военного командования, мы склоняем головы перед теми, кто пал в боях, защищая нашу Родину. Николай Сергеевич пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия и мирного неба над головой, так как сегодня сохранение и преемственность ценностей мира, свободы и безопасности являются главным приоритетом.

Ссылка на сайт: http://kclider.ru/novosti/603-5-dekabrya-v-kulturnom-tsentre-lider-sostoyalas-kontsertnaya-programma-ne-drognem-v-boyu-za-stolitsu-svoyu-posvyashchennaya-prazdnovaniyu-75-j-godovshchiny-bitvy-pod-moskvoj

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос