Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения природоохранного законодательства на поднадзорной территории

Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения природоохранного законодательства на поднадзорной территории



Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка исполнения природоохранного законодательства на поднадзорной территории.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что по адресу: г. Москва, ул. Ташкентская, д. 2 организацией ОАО «АДМБ ЮВАО» организована мусорная свалка. Эксплуатируется емкость, используемая для временного хранения отходов, в отсутствии защиты от воздействия атмосферных осадков, навес над данной емкостью отсутствует. Поверхность площадки, на которой осуществляется хранение отходов, не имеет искусственного водонепроницаемого и химически-стойкого покрытия. Отходы, хранящиеся на открытой площадке, не защищены от воздействия атмосферных осадков и ветров.

По результатам проверки межрайонным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ в отношении ОАО «АДМБ ЮВАО» и ответственного за организацию свалки заместителя генерального директора организации Соколова А.М., а также направлено исковое заявление в Кузьминский районный суд с требованием привести деятельность организации в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Постановлением главного государственного санитарного врача по ЮВАО г. Москвы 14.10.2016 ОАО «АДМБ ЮВАО» и Соколов А.М. привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей и 10 тысяч рублей.

Решением Кузьминского районного суда от 21.11.2016 требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

 

Межрайонный прокурор                                              А.Г. Захаров

 

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос