Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Московская школа искусств имени М. А. Балакирева отметила полувековой юбилей

Московская школа искусств имени М. А. Балакирева отметила полувековой юбилей



26 ноября в Колонном зале Дома Союзов состоялось празднование 50-летнего юбилея Московской детской школы искусств имени М. А. Балакирева. Это событие стало заключительным юбилейным салютом в честь одной из самых крупных в России школ искусств.

В этот день в одном из старейших и красивейших мест Москвы более 1000 гостей поздравили школу, её сотрудников, учащихся и их родителей. Праздник был насыщен яркими и интересными событиями, раскрывшими огромный творческий потенциал школы-юбиляра. 

Фольклорное представление, выступление инструментальных ансамблей и солистов, презентации образовательных направлений, увлекательные мастер-классы и художественные инсталляции встречали гостей праздника в фойе Дома Союзов.



Настоящим событием стал юбилейный концерт. Программа была насыщена самыми яркими и полюбившимися зрителям выступлениями учащихся школы, лауреатов российских и международных конкурсов и фестивалей. В концерте приняли участие выдающиеся коллективы школы, известные не только в России, но и за рубежом. Детский духовой оркестр «Юный камертон», ансамбль ударных инструментов «Кукарача», ансамбль гусляров «Многолетие», детский образцовый коллектив хор «Виктория» - это только часть огромного концертного «салюта», всколыхнувшего зал бурными овациями.







Праздник посетили представители посольств Словакии, Белоруси, Болгарии, Вьетнама; директора школ-побратимов из Казани, Екатеринбурга, Тольятти, Астрахани, Ульяновска, Петрозаводска, Луганска; представители госкорпорации «Росатом»; президент Славянского фонда России Галина Боголюбова; композитор, народный артист СССР, Евгений Дога; главный редактор «Московской правды» Шод Муладжанов.

Официальное поздравление поступило от Светланы Медведевой, руководителя фонда социально-культурных инициатив, и Александра Кибовского, Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы.

Теплые, трогательные слова, сказанные в этот день в адрес школы-юбиляра, вселили уверенность и надежду на долгую и плодотворную творческую жизнь всему коллективу школы.

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос