Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / 17 ноября в ДШИ им. Балакирева состоится фольклорно-театральный проект «О путешествии во времени».

17 ноября в ДШИ им. Балакирева состоится фольклорно-театральный проект «О путешествии во времени».



Большое фольклорное путешествие во времени состоится

в Детской школе искусств имени М. А. Балакирева

 

17 ноября 2016 г. на Большой сцене Детской школы искусств имени М. А. Балакирева состоится уникальный фольклорно-театральный проект «О путешествии во времени».

Более 400 гостей и участников проекта совершат увлекательное путешествие в удивительный мир русской традиционной культуры. Музыкальная сказка познакомит зрителей с песнями, плясками, наигрышами различных областей России.

 В основу спектакля положена идея о том, что наше будущее невозможно без знания истории и культуры своей страны. Главный герой спектакля, современный молодой человек, отправляется с помощью машины времени в историческое путешествие, благодаря которому ощущает себя частью огромной страны с великой историей и культурой.  

 Елена Яковлева, руководитель образовательного направления «Музыкальный фольклор» Детской школы искусств имени М. А. Балакирева: «Тема любви к своей стране, патриотизма, звучащая в этой сказке, необычайно важна и актуальна. Как совсем недавно сказал Президент Владимир Владимирович Путин: «У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма… Это и есть национальная идея… Любовь к Родине надо развивать».

Вход свободный.

 

Начало мероприятия – 18.30.

Адрес проведения концерта:

г. Москва, ул. Ферганская, д. 23

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос