Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / МЧС с заботой о детях

МЧС с заботой о детях



18 августа в рамках Года пожарной охраны, а также в связи с проведением шестого Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» Управлением по Юго-Восточному АО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с сотрудниками УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве было организовано мероприятие об основах безопасности жизнедеятельности с детьми, находящимися на отдыхе в летних оздоровительных лагерях.

Ребятам были продемонстрированы различные показательные выступления: правильное пересечение проезжей части на велосипеде, имитация наезда на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, затем в результате нарушения правил дорожного движения пешеходом произошло дорожно - транспортное происшествие с участием двух автомобилей, в салоне одного из автомобилей оказались заблокированы и травмированы водитель и пассажир, к которым было применено тушение пожара, деблакация пострадавших и оказание первой доврачебной помощи.


Параллельно с обучающими выступлениями дети смогли развлечься и насладиться последними деньками каникул, для этого сотрудники МЧС провели массу интересных мероприятий: соревнования по волейболу и футболу, езда на велосипеде по полосе препятствий, завязывание пожарных узлов, одевание боевой одежды, игры в бадминтон и настольный теннис, прыжки на батуте и рисунки мелом на асфальте на противопожарную тематику.


По окончании всех выступлений и конкурсов победителям вручили памятные призы и сувениры, а все желающие отведали «кашу из пожарного топора и полосатого жезла».

Целью показных учебных занятий являлась отработка детьми практических действий и приемов безопасной жизнедеятельности, действий в случае чрезвычайных ситуаций, формирование навыков поведения на улице, расширение знаний у ребят в области пожарной безопасности, развитие внимания, дисциплинированности и ответственности.

В данном масштабном мероприятии также приняли участие: Казачий ансамбль ГБУ «КСЦ «Успех», настоятель храма иерей Виталий Ульянов, начальник Управления социальной защиты населения ЮВАО г. Москвы Корчагина Ольга и сотрудники Префектуры ЮВАО.







 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос