Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Проведено мероприятие правового просвещения, организованное руководством ОВК г. Москвы по Кузьминскому району ЮВАО г. Москвы

Проведено мероприятие правового просвещения, организованное руководством ОВК г. Москвы по Кузьминскому району ЮВАО г. Москвы



           Сотрудники Кузьминской межрайонной прокуратуры г. Москвы совместно с представителями ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в мероприятии правового просвещения, организованном руководством  ОВК г. Москвы по Кузьминскому району ЮВАО г. Москвы (далее – военкомат) для трудового коллектива.

Актуальность мероприятия обусловлена идущим в настоящее время весенним призывом граждан на воинскую службу.

В ходе встречи межрайонный прокурор и помощник прокурора выступили с разъяснением действующего законодательства о воинском учете и военной службе, а также об изменениях законодательства в указанной сфере. Межрайонным прокурором доведены до сведения примеры из судебной практики по гражданским делам, в которых военные комиссариаты выступали ответчиками.

Также, работникам военкомата были разъяснены положения действующего законодательства о противодействии коррупции, трудового законодательства. По окончании доклада даны ответы на вопросы, заданные работниками ОВК. Особый интерес у работников военного комиссариата вызвали вопросы об оплате и охране труда.

Кроме того, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве разъяснены положения законодательства о безопасности дорожного движения.

По итогам встречи было принято решение о дальнейшем взаимодействии и проведении подобных совместных мероприятий в будущем.

 

 

 

Межрайонный прокурор                                                   А.Г. Захаров

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос