Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Дошкольному отделению школы № 1908 исполнилось 20 лет

Дошкольному отделению школы № 1908 исполнилось 20 лет



В конце мая бывшему детскому саду № 2317, а ныне дошкольному отделению школы № 1908 (директор М.В.Булаева), исполнилось 20 лет.

Мы уже писали об этом замечательном дошкольном учреждении, которое много лет по праву считается одним из лучших в нашем округе. С самого первого дня руководит им Евдокия Александровна Карпова, которая не побоялась сделать детский сад непохожим на другие сады, все время придумывала новые формы работы с детьми, а главное – собрала прекрасную команду единомышленников. Всего через четыре года после открытия детский сад (один из трех садиков в Москве!), получил статус Центра развития, а в 2008 году был признан лучшим учреждением ЮВАО. Сама Евдокия Александровна в 2008 году стала «Директором года»,  а сотрудник детского сада (Е.А.Кириллова) победил в номинации «Воспитатель года». Это был первый раз, когда Воспитателем года стал представитель ЮВАО. Сегодня семь сотрудников садика имеют звание почетных работников. Как сейчас говорит сама Евдокия Александровна, вспоминая те годы, «мы не варили дома щи, потому что даже субботу и воскресенье проводили на работе».

На конкурсе, где Евдокия Александровна победила и стала «Директором года», в ее заключительном слове, обращенном к членам жюри, были такие слова:

«Родители, которым посчастливилось сотрудничать с нашим учебным заведением, называют его счастливым билетом в детство».

И вот, праздник в честь 20-летия. Воспитанники детского сада подготовили маленький концерт для почетных гостей, в числе которых были Глава муниципального округа И.Л.Теологов, Глава администрации муниципального округа В.Л.Ким, директор ГБОУ СОШ № 1908 М.В.Булаева. И именно со слов, которые когда-то принесли победу Евдокии Александровне, начала свое поздравление Майя Валерьевна.

- Мне кажется, что я тоже вытащила счастливый билет! – сказала она. - В нашем образовательном комплексе много интересного – и языковая направленность, и информационные технологии, но одна из самых замечательных изюминок – это наше дошкольное отделение во главе с Евдокией Александровной. И, кстати, ваш труд оценен и на уровне Межрайонного совета директоров, его Председатель Елена Валерьевна Лавриненко подписала грамоты сотрудникам.

Грамоты и благодарственные письма сотрудники детского сада получили и от Главы муниципального округа И.Л.Теологова. Игорь Леонидович также привез благодарственный адрес за подписью Петра Толстого.

- Разве кто-нибудь отдаст своего ребенка туда, где плохо? – сказал Игорь Леонидович, - Никогда! Так вот, моя дочка ходит в этот детский сад. Что может быть лучшим доказательством того, что это очень хорошее дошкольное учреждение?

В этот день в адрес сотрудников детского сада прозвучало много хороших слов, но все же самый важный показатель их работы – счастливые глаза детей и тот замечательный концерт, который они подготовили в честь праздника.

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос