Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сотрудники пожарной охраны приглашают детей из детских садов и учеников школ в гости в свои структурные подразделения

Сотрудники пожарной охраны приглашают детей из детских садов и учеников школ в гости в свои структурные подразделения



Близится «Международный день защиты детей», один из праздников, когда сотрудники пожарной охраны приглашают детей из детских садов и учеников школ в гости в свои структурные подразделения. На данном мероприятии, участникам торжества проводят экскурсии, увлекательные беседы и инструктажи. 2016 год не станет исключением.


В рамках популяризации профессии пожарного воспитанники ДО ГБОУ СОШ № 1359 посетили 64 пожарно-спасательную часть 24 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве. В начале экскурсии сотрудники части рассказали о своей работе, о трудностях с какими приходится сталкиваться в ходе тушения пожаров. После чего детям продемонстрировали пожарную технику, стоящую на вооружении в части. При этом начальник части рассказал им как проходит вся работа, с момента поступления вызова, до ликвидации пожара. Также сотрудники напомнили воспитанникам о том, что 2016 год – является годом пожарной охраны и масса посвященных истории пожарной охраны пройдет в честь этого. По окончанию мероприятия ребята поблагодарили пожарных за проведенную экскурсию и обещали посетить их пожарную часть снова.






      А 30 мая в гости в 64 пожарно-спасательную часть 24 ПСО ФПС по г. Москве прибудут школьники и воспитанники детский садов микрорайона «Жулебино» для проведения экскурсии.

 

Одновременно с этим, с наступлением летнего пожароопасного периода, 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве обращается к родителям о недопущении детей к открытым источникам огня и просит не допускать детских шалостей с огнем.
       

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос