Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / 05.05.2016г. в Жулебино состоялся "Марш памяти"

05.05.2016г. в Жулебино состоялся "Марш памяти"



Вот уже более 70-ти лет мы не слышим тревожных сирен и страшный грохот бомбёжки.  Над нами мирное небо, на столе хлеб и живы наши родные.  Но мы не имеем права забывать тех, кто воевал за нашу мирную жизнь. И поэтому 5 мая 2016 года мы, педагоги и обучающиеся  школ района Жулебино, уже в 13-й раз  вышли на Марш Памяти, чтобы еще раз сказать слова благодарности живым ветеранам ВОВ и вспомнить погибших.

Праздничное мероприятие началось с торжественного митинга на территории ГБОУ Школы № 1909 имени Героя Советского Союза А.К. Новикова, которая является инициатором этой патриотической акции в районе Жулебино. На  митинге присутствовал генерал-майор авиации Богданов Владимир Иванович, сын штурмана  108-го штурмового авиационного  полка Богданова  Ивана Алексеевича, погибшего в боях за Москву.  

Учащиеся и педагоги школ района собрались у  районного  мемориала летчикам 108-го ШАП, что на Жулебинском бульваре. В торжественной обстановке, под марш Преображенского полка, знаменосцы поискового отряда вынесли знамена: знамя России, знамя Москвы, знамя Победы, знамя 108-го ШАП, знамя поискового отряда. На открытии  митинга выступил Глава администрации муниципального образования «Выхино-Жулебино» Ким Владлен Лерментович, заместитель председателя Совета ветеранов.

   Присутствовавшие ветераны Великой Отечественной войны  жительница блокадного Ленинграда Хлебникова Нина Сергеевна  и  полковник в отставке, ветеран войны Иванов Виктор Васильевич  выступили перед ребятами, а ветеран войны Грачева Клавдия Федоровна  прочитала свои стихи. После торжественной части дети показали творческие номера  ветеранам, подарили подарки, сделанные своими руками. По традиции в завершении праздника ребята вместе с педагогами и ветеранами пели песни Победы!

Вечная память и слава героям!

 

Педагоги-организаторы ГБОУ Школа № 1909

Козлова Н.В.

Костарева Е.В.
















Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос