Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / По требованию Кузьминской межрайонной прокуратуры столичный банк оштрафован за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

По требованию Кузьминской межрайонной прокуратуры столичный банк оштрафован за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего



    В ходе проверки, проведенной Кузьминской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в АО «Тинькофф Банк».

Так, установлено, что в ноябре 2015 года на должность кредитного инспектора принят бывший сотрудник Инспекции Федеральной налоговой службы.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим.

Уведомление представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы направлено с превышением установленного законом срока.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении кредитной организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное  привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Вступившими в законную силу постановлениями мирового судьи судебного участка № 152 района Щукино г. Москвы виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

 

 

Межрайонный прокурор                                            А.Г. Захаров

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос