Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / С 22 по 24 апреля прошёл городской фестиваль ученического самоуправления на базе образовательного центра "Команда"

С 22 по 24 апреля прошёл городской фестиваль ученического самоуправления на базе образовательного центра "Команда"



    С 22 по 24 апреля 2016 года прошёл городской фестиваль ученического самоуправления на базе образовательного  центра "Команда". Такой Фестиваль организован  впервые, в нем приняли участие 37 межрайонов  г. Москвы. Команда Ученического Совета ГБОУ Школа № 1909 имени Героя Советского Союза А.К.Новикова  была приглашена на фестиваль  как входящая в ТОП-10 команд ЮВАО и представляющая МРСД Выхино-Жулебино-Рязанский.

Прямо в день приезда прошла ночная командоформирующая игра "Алиса в стране чудес". Каждый округ показал себя единой, находчивой и дружной командой. Наша окружная  команда из 5 школ обещает пройти все испытания лучше и быстрее всех!

Каждый день в «Команде»  неповторим и запоминающийся! Здесь образовалось удивительное сообщество ребят, которые живут активной, яркой, интересной жизнью, которые горят сами и зажигают других.  Все,  кто прошёл школу "Команды",  остаются с ней навсегда - мыслями, поступками, делами, сердцем. И отдают их детям!

Перед годовой итоговой конференцией  на Фестивале прошли круглые столы по округам. Команды ученических советов во главе с руководителями окружных центров по взаимодействию с органами УС образовательных организаций поделились впечатлениями от результатов работы за год, оценили и себя и других, выделили наиболее интересные и полезные дела и наметели стратегию и тактику на следующий учебный год. А главное,  - подготовили программу развития УС на следующий  учебный год. 

Не обошлось без досуговых и спортивных мероприятий! Всех участников ждал фестиваль дворовых игр, вечер песен у костра и специальный образовательный блок, где о новых тенденциях в организации ученического самоуправления ребятам рассказал руководитель городской школы вожатых Назарова Светлана Валерьевна и  доктор педагогических наук, профессор  Прутченков Александр Сергеевич.

Команде Ученического совета нашей школы во главе с педагогом – организатором Костаревой Е.В.  лагерь "Команда"  уже стал родным и близким. За этот год активисты не раз становились участниками и тематических выездов, и профильных смен, и межрегиональных конкурсов "Вожатый и его команда" и "Лидер". А нескольких ребят, занимающихся в Городской школе актива и готовящихся стать вожатыми, уже приглашают в "Команду" на стажировку.

Городской фестиваль ученического самоуправления стал еще одной ступенькой в развитии «Российского движения школьников».

 

Директор ГБОУ Школа № 1909

Имени Героя Советского Союза А.К.Новикова

Нагорнова Лариса Валериевна

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос