Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ



 Школьники и студенты могут раз в месяц бесплатно посетить музей.

В связи с вступлением в силу Приказа Минкультуры России от 17.12.2015  № 3119 Кузьминский межрайонный прокурор города Москвы А.Г. Захаров разъясняет изменения в законодательстве об образовании, предоставляющие возможность бесплатного посещения объектов культуры.

Установлен новый порядок бесплатного посещения музеев несовершеннолетними. Он распространяется также на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев студентами.

Несовершеннолетним гарантируется бесплатное посещение музеев 1 раз в месяц, студентам - бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев не реже 1 раза в месяц. Музеи вправе предоставить указанным лицам право бесплатного посещения более 1 раза в месяц.

Дни бесплатного посещения музеи определяют самостоятельно. Информация о днях бесплатного посещения размещается на официальных сайтах музеев, в СМИ, а также на стендах в доступных для посетителей местах. Для бесплатного посещения несовершеннолетним и студентам выдают бесплатные билеты. Студенты должны предъявить студенческий билет.

 

Межрайонный прокурор                       А.Г. Захаров




Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос