Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ



 Изменения в пенсионном законодательстве. 

В связи с вступлением в силу Приказа Минтруда России от 19.01.2016 № 14н Кузьминский межрайонный прокурор города Москвы А.Г. Захаров разъясняет изменения в пенсионном законодательстве.

Указанным приказом утвержден Административный регламент предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Пенсионный фонд РФ предоставляет услугу через свои территориальные органы. Заявителями являются граждане России (кроме выехавших на постоянное жительство за границу и не имеющих подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории России), иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в нашей стране. Возможно использование законного или уполномоченного представителя.

Вместе с тем, стоит отметить, что положения Административного регламента не распространяются на граждан из числа федеральных государственных гражданских служащих, обращающихся за назначением пенсии за выслугу лет.

Результатом предоставления государственной услуги в зависимости от поданного заявления может стать: назначение пенсии либо отказ в назначении пенсии; перевод с одного вида пенсии на другой либо об отказ в переводе с одного вида пенсии на другой; перерасчет размера пенсии либо отказ в перерасчете размера пенсии.

Из ранее действовавшего перечня результатов исключены: внесение информации в выплатное (пенсионное) дело гражданина об отказе от корректировки размера трудовой пенсии; вынесение решения о прекращении выплаты установленной страховой части трудовой пенсии по старости.

Также Административным регламентом  уточнен срок предоставления государственной услуги. Ранее такой срок составлял 10 дней со дня приема заявления со всеми необходимыми документами, обязанность по представлению которых возложена на гражданина и которые он вправе представить по собственной инициативе, либо со дня представления дополнительных документов, в настоящее же время данный срок должен составлять не более 10 рабочих дней.

 

Межрайонный прокурор                                    А.Г. Захаров

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос