Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего гражданина Украины, обвиняемого в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере

Направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего гражданина Украины, обвиняемого в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере



             Кузьминская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  22-летнего жителя Одесской  области Республики Украина Вячеслава Гайдаенко Следственными органами он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере).

По версии следствия, Гайдаенко был замечен сотрудниками полиции, когда, нервничая и оглядываясь, он с помощью мобильного телефона (по навигатору) двигался  по ул. Юных Ленинцев, периодически спрашивая у людей конкретный адрес. Возле одного из жилых домов он скрылся в кустах  и через минуту вышел оттуда с картонной коробкой. Сотрудниками полиции было принято решение о задержании мужчины. При личном досмотре коробка была у него изъята, внутри оказался пластиковый картридж для принтера, в котором хранилось белое порошкообразное вещество.

Согласно заключению экспертов, на момент задержания Гайдаенко находился в состоянии наркотического опьянения, а изъятое вещество включено в список наркотических веществ. Мужчина незаконно хранил его при  себе с целью дальнейшего сбыта.

Данное уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Обвиняемый содержится под стражей.

 

 

Кузьминский  межрайонный прокурор                                А.Г. Захаров                                                               

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос