Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сотрудники МЧС ЮВАО на регулярной основе проводят занятия в дошкольных и школьных образовательных учреждениях

Сотрудники МЧС ЮВАО на регулярной основе проводят занятия в дошкольных и школьных образовательных учреждениях



В обеспечении безопасного жизненного пространства для детей мы нуждаемся каждый день. В полной мере дети, в силу возраста, не могут себя защитить. Эта задача ложится на плечи родителей, педагогов и сотрудников МЧС. Если ребенок вовремя получит предупредительную информацию, то многие проблемы, связанные с опасностью можно избежать.

Формировать культуру поведения, нравственные и моральные ценности необходимо с детства, так как это необходимо для самостоятельной безопасной жизни. С этой целью сотрудники МЧС ЮВАО на регулярной основе проводят занятия и беседы в дошкольных и школьных образовательных учреждениях. Детские игры порой становятся причиной несчастных случаев, и не всегда рядом есть человек, который им может помочь. Многие школьники с начала учебного года вынуждены самостоятельно заботится о себе до прихода родителей с работы.

Инспектора объясняют ребятам, как правильно вести себя при чрезвычайных обстоятельствах, что нужно уметь, чтобы спастись при пожаре, как спасти человека и как работают настоящие пожарные и спасатели.

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос