Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / 1 РОНД Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает о мерах предосторожности, связанных с купанием в Крещенские праздники

1 РОНД Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает о мерах предосторожности, связанных с купанием в Крещенские праздники



           Крещение Господне – третий и самый большой праздник рождественско-новогоднего цикла. В народе этот праздник еще называют Йордана, поскольку с ним связывают крещение на  реке Йордан Христа. 


       Купание в проруби на Крещение 2016 самые подготовленные и закаленные совершат в ночь с 18 на 19 января, однако окунуться в ледяную воду также можно будет и днем во вторник, 19 января. В связи с этим, 1 РОНД Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает о мерах предосторожности связанных с купанием в крещенские праздники.



       Прежде всего не допускайте купание в состоянии алкогольного опьянения. Правило номер два – купаться никогда нельзя одному, так как в холодной воде велика вероятность возникновения судорог. Правило номер три, купание разрешено, только в специально оборудованных для купания местах, список которых можно уточнить на сайтах управ районов.

При этом, 1 РОНД Управления по ЮВАО главного управления МЧС России по г. Москве, напоминает о соблюдении обязательных требований пожарной безопасности в жилом секторе. При обнаружении задымления, загорания  или пожара, просьба немедленно сообщать по телефону «101».




Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос