Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Профилактическое мероприятие «Маленький пешеход» прошло в ЮВАО

Профилактическое мероприятие «Маленький пешеход» прошло в ЮВАО



Профилактическое мероприятие «Маленький пешеход» прошло в ЮВАО

 

10 декабря сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

Цель данного мероприятия – снижение аварийности на территории округа, детского дорожно-транспортного травматизма, уменьшение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышение эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждение и пресечение грубых нарушений ПДД РФ с их стороны, соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, недопущение грубых нарушений ПДД участниками дорожного движения, обеспечение контроля за безопасной перевозкой детей в автотранспорте на территории обслуживания.

Во время мероприятия инспекторы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО проводили профилактические беседы с родителями и детьми по Правилам дорожного движения, каждому маленькому участнику дорожного движения инспекторы раздавали светоотражающие фликеры.

За период проведения данного мероприятия было выявлено 10 нарушений, а именно по ст. 12.29 (нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) – 8, по ст. 12.18 (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) к административной ответственности были привлечены 2 нарушителя.

Полицейские в течение дня провели 12 бесед с родителями и детьми. Взрослым участникам дорожного движения инспекторы напомнили, что необходимо быть предельно внимательными. Именно для того, чтобы водители издалека могли заметить маленьких пешеходов, неотъемлемой частью их одежды должны быть светоотражающие элементы.

Уважаемые родители!

Государственная автоинспекция напоминает, что улица для маленького пешехода – это сложный, мир, полный скрытых опасностей. Важно на собственном примере показывать правильное поведение на дороге!

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос