Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Ваш пассажир - ребенок

Ваш пассажир - ребенок



              27 ноября на территории ЮВАО города Москвы прошло профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок!». Цель мероприятия - акцентировать внимание водителей, осуществляющих перевозку детей в салоне личного автотранспорта, на безопасности детей-пассажиров, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пассажиров.

В период проведения мероприятия составлено 23 постановления об административном правонарушении по ст. 12.6 КРФоАП (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 15 постановлений - по ст. 12.23 ч. 3 КРФоАП (нарушение требований к перевозке детей).

Обращаем внимание, что водитель, осуществляющий перевозку детей без применения в салоне автотранспорта специальных детских удерживающих устройств, нарушает правила дорожного движения.

Руководство ОБ ДПС ГИБДД напоминает, что в соответствии с п.22.9. ПДД РФ перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители! Жизнь и здоровье Ваших детей в большей степени зависит от Вашей сознательности! Уберечь детей - наше общее дело!

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос