Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Автобусы, ау!

Автобусы, ау!



На работу автобусного маршрута № 169, который ходит с огромными интервалами, уже много раз жаловались жители улицы Хлобыстова. Для пенсионеров это единственная возможность бесплатно доехать до метро на городском транспорте. Но ждать его приходится по 4050 минут, к тому же на одной стороне улицы автобусная остановка не оборудована, поэтому стоять приходится под дождем или палящим солнцем – в зависимости от погоды.

Жители обращались и в префектуру округа, и в Мосгортранс, и в управу, и к депутатам района – но ситуация не изменилась.

На наши депутатские запросы по-прежнему нет ответа, – прокомментировал ситуацию глава муниципального округа И.Л. Теологов. – Хотя с предложением улучшить работу автобусного маршрута мы обращались в Мосгортранс неоднократно. Буквально на днях депутаты опять направили туда свои предложения по оптимизации работы автобусных маршрутов, на этот раз с такой просьбой к нам обратились сами работники этой организации. Очень рассчитываем, что нас услышат.

Автобусный маршрут № 169 – не единственный, на работу которого жалуются жители. После открытия метро практически прервалось автобусное сообщение между микрорайонами Выхино и Жулебино. Автобусный маршрут № 177, который раньше ходил каждые пять минут, теперь ходит крайне редко. А на метро можно доехать далеко не до всех уголков Жулебино. Убрали и некоторые маршрутные такси, например, маршрутку № 7, которая ходила от Березовой рощи до Рязанского проспекта. Все это, увы, создает массу неудобств для жителей.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос