Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / О необходимости капитального ремонта

О необходимости капитального ремонта



          На прием к Руководителю муниципального округа И.Л.Теологову пришли жители дома 10 корпус 2 по улице Хлобыстова и дома 91 корпус 2 по Рязанскому проспекту. Оба этих дома требуют срочного капитального ремонта. В доме 91\2 уже много лет текут батареи, люди живут с дырами в полу и потолке. На фасаде здания – трещины. В доме 10 почти сгнили окна, капитальный ремонт в доме, построенном в середине прошлого года, ни разу не проводился. Но в программе капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы эти дома стоят на 2030-2040 годы.

Как оказалось, еще в феврале депутаты на муниципальном Собрании утвердили очередность домов, нуждающихся в капитальном ремонте в текущем году, и в этих списках значился дом 10 корпус 2 по улице Хлобыстова. Почему он исчез из списка позднее – предстоит разбираться.

По итогам разговора с жителями будет подготовлено обращение к руководителю Фонда капитального ремонта города Москвы А.Л.Кескинову с просьбой перенести сроки капитального ремонта в этих домах на более ранний срок.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос