Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Летний отдых в "Яблоневом саду"

Летний отдых в "Яблоневом саду"



Этим летом в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева для юных москвичей была подготовлена и проведена увлекательная программа летнего отдыха в городе «Яблоневый сад».

100 детей в возрасте от семи до 16 лет ежедневно принимали участие в творческих мастерских, разнообразных соревнованиях, квестах, концертах и экскурсиях. 70 преподавателей детской школы искусств на время проведения мастерской творческих каникул блестяще перевоплотились в талантливых и энергичных вожатых и ведущих творческих мастерских. Лозунг «Движение. Творчество. Дружба» стал девизом для всех участников «Яблоневого сада».

Здесь ребята раскрыли свои таланты в театральном искусстве, вокальном творчестве, хоровом пении, изобразительном искусстве, фотоискусстве, компьютерной музыке, искусстве танца, инструментальном исполнительстве. Помимо творческих студий ребята принимали участие в спортивных играх, посещали городок старинных забав «Диво-Град» на территории филиала ДШИ имени М.А. Балакирева, где весело и с пользой провели время. Были организованы выездные экскурсии в усадьбу Кусково и усадьбу Дурасовых в Люблино.

Одним из самых ярких моментов «Яблоневого сада» стал международный праздник музыкантов-народников, который проходил 23 июня и назывался «День балалайки». Ребята узнали много интересного об этом народном музыкальном инструменте и вместе с преподавателями попробовали сыграть известные русские народные мелодии. Праздник продолжился в фойе, где развернулось целое народное гуляние с ярмаркой и увлекательными конкурсами и соревнованиями.

– Мы провели опрос ребят, и выяснилось, что для них пребывание в школе, участие во всех событиях мастерской творческих каникул, а самое главное, живое общение с друзьями гораздо важнее компьютера или телевизора, – рассказала директор ДШИ имени М.А. Балакирева депутат района Л.Н. Комарова. – Надеемся, что проведение «Яблоневого сада» станет хорошей традицией.

 




 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос