Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Школе №1350 45!

Школе №1350 45!



Школа – это сказка без конца

Одно из лучших учебных заведений округа – школа № 1350, ныне входящая в состав ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1363», отметила 45-летний юбилей.

За почти полвека своего существования школа проделала огромный путь. Из общеобразовательной школы ( в самом начале это была школа № 817), работающей в две смены, выросла в площадку для всесоюзного эксперимента «Экология и диалектика» (19861995). В 1988 году появились классы с углубленным изучением математики, а в 2000-х здесь разрабатывала методики по математике знаменитая Людмила Георгиевна Петерсон. Сегодня именно эти методики считаются одними из лучших,

45 лет для нашей школы – не просто юбилей, а определенный рубеж, ступенька, на которую еще нужно было взобраться, – поздравила учителей завуч школы Светлана Николаевна Анчугова. – Те, кто работал с первых дней открытия школы, рассказывали, как трудно было начинать. Окраина Москвы, рабочий район. К нам приходили очень трудные ребята. Но школа – это сказка без конца, потому что одни ученики уходят, но на их место приходят другие, и встречает их особый сказочный мир, который и называется «школа».

В этот вечер добрыми словами вспоминали всех, кто стоял у истоков школы, отдал ей годы жизни и вложил душу в то, какой она стала. Говорили о первом директоре Тамаре Филипповне Чапуриной. Самые добрые пожелания звучали в адрес Анны Петровны Смирновой, которая 30 лет возглавляла школу № 1350, а сейчас – руководитель структурного подразделения. Особо отметили двух учителей, работающих в школе дольше всех, с 1972 года. Это заслуженный учитель Людмила Ивановна Куликова, преподаватель математики, и заслуженный учитель депутат района Валентина Николаевна Мельникова. Валентина Николаевна работает в младших классах, и не будет преувеличением сказать, что о ее педагогических талантах ходят легенды: желающих попасть в ее класс всегда больше, чем мест. На юбилей родного учреждения пришла и ветеран школы Раиса Николаевна Роднова, уже много лет находящаяся на пенсии, преподававшая здесь химию на протяжении почти 25 лет!

– Главное в школе не директор и учителя, а дети, – отметила директор ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1363» Елена Валерьевна Лавриненко, – про это никогда нельзя забывать. Мы приходим в сюда творить, созидать, работать ради них. Сегодня мы отмечаем юбилей школы № 1350, но другая часть нашей школы, школа № 1363, намного моложе. Желаю нам всем вместе отметить прекрасный юбилей, когда нам исполнится по 50 лет!

Всем учителям вручили в этот день медали, грамоты, благодарственные письма и букеты роз. Вручали награды Руководитель муниципального образования И.Л .Теологов и глава управы С.В. Мамонтов.

– Учитель – особенная профессия, – начал поздравление С.В. Мамонтов, – мы всю жизнь помним учителей, которые дали нам путевку в жизнь. И, что интересно, в школу возвращаются, чтобы поблагодарить педагогов не отличники, а те, кого вы изо всех сил тянули на хорошие отметки. Те, кого вы вывели в люди!

– Самый лучший показатель работы школы – это отзывы людей, – сказал, поздравляя учителей, И.Л. Теологов. – Ко мне на прием приходит много жителей с просьбой устроить их ребенка именно в вашу школу. Я понимаю, что всех устроить невозможно, школа не резиновая. Но что может красноречивее говорить о вашей работе?

Наверно, не менее красноречивым был такой факт. Когда кто-то попросил поднять руки тех учителей, чьи дети учились в этой же школе, поднялся лес рук. У некоторых здесь не только дети учились, но даже и внуки!

Поздравляем коллектив школы с 45-летним юбилеем и желаем всем счастья, здоровья, хорошего настроения и, конечно, талантливых и прилежных учеников, которые в будущем прославят и родную школу, и наш район! Спасибо за ваш огромный труд!

Алина Жарова

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос