Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминская межрайонная прокуратура обязала трех провайдеров ограничить доступ к сайтам с экстремистскими материалами и азартными играми.

Кузьминская межрайонная прокуратура обязала трех провайдеров ограничить доступ к сайтам с экстремистскими материалами и азартными играми.



               Кузьминская межрайонная прокуратура выявила нарушения соблюдения законодательства о противодействии экстремизму и о государственном регулировании деятельности по организации азартных игр на местных Интернет- ресурсах.

Установлено, что на поднадзорной территории осуществляют деятельность провайдеры ООО «Клик», ООО «Объединенные локальные сети» и ООО «Инет ком».

В ходе проверки выявлено, что на электронных ресурсах пользователи имели доступ к копированию электронной версии книг Адольфа Гитлера «Mein Kampf» («Моя борьба») и Йозеф Геббельс «Геббельс Йозеф. Дневники 1945 года. Последние записи».

Данные материалы признаны экстремистскими на основании решений Кировского районного суда г. Уфы от 24 марта 2010 и Миякинского районного суда Республики Башкортостан от 13 января 2011 года и внесены в Федеральный список экстремистских материалов  в сети Интернет (№ 604 и № 795 соответственно).

Кроме того, был выявлен сайт, предоставляющий гражданам возможность принимать участие в проведении азартных игр (покер, рулетка, игровые автоматы), а также делать ставки путем зачисления  на счет в интернет-казино денежных средств с использованием различных систем электронных платежей или с использованием банковских карт.

По результатам проверки межрайонный прокурор направил в Кузьминский и Останкинский районные суды г. Москвы (по месту регистрации провайдеров) исковые заявления с требованиями признать с требованиями признать незаконным размещение электронной версии книг Адольфа Гитлера ««Mein Kampf» («Моя борьба») и Йозеф Геббельс «Геббельс Йозеф. Дневники 1945 года. Последние записи» на Интернет-сайтах  и обязать ООО «Клик», ООО «Объединенные локальные сети» и ООО «Инет Ком»  ограничить доступ пользователей к сайтам, содержащим экстремистские материалы, а также предоставляющим гражданам принимать участие в проведении азартных игр.

Вступившими в законную силу судебными решениями исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

 

Кузьминский межрайонный прокурор                                  
А.Г. Захаров            

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос