Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминская межрайонная прокуратура через суд восстановила жилищные права пожилой москвички.

Кузьминская межрайонная прокуратура через суд восстановила жилищные права пожилой москвички.



Кузьминская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 67- летней москвички по факту нарушения ее прав Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы.
      Установлено, что заявительница и ее сын зарегистрированы и постоянно проживают в одной из квартир дома на Волгоградском проспекте. Жилплощадь была предоставлена супругу, умершему в декабре 2013 года, на основании ордера, выданного Исполкомом Ждановского райсовета в октябре 1975 года. Вместе с тем, согласно справке абонентского отдела ГКУ г. Москвы «ИС района Кузьминки», ордер на занимаемую по договору найма квартиру отсу3тствуют по причине утери. Факт проживания заявительницы и ее сына на спорной жилплощади подтверждается выпиской из домовой книги, данными финансового лицевого счета Единого жилищного документа.
      В департаменте жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы, куда женщина обратилась с заявлением о заключении с ней договора социального найма, ей отказал.
     По результатам проверки прокурор направил в Кузьминский районный суд г. Москвы исковое заявление к Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы об обязании заключить с женщиной  договор социального найма/
    Вступившим в законную силу решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 

 

Кузьминский межрайонный прокурор                                              А.Г. Захаров

 


Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос