Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Вся жизнь связана с Выхино

Вся жизнь связана с Выхино



27 сентября на празднике «День Рязанского района» в Детской школе искусств имени Балакирева Наталии Михайловне Борисовой вручили удостоверение и знак Почетного жителя нашего района. С высокой наградой Борисову поздравили Руководитель муниципального образования И.Л.Теологов и глава управы С.В.Мамонтов.

Вся жизнь Наталии Михайловны прошла в нашем районе. Здесь в 1943 году Борисова окончила Вешняковскую среднюю школу № 7, поступила в институт Внешней торговли, где получила специальность «военный переводчик немецкого языка». Хорошо помнит военные годы, которые провела в Выхино. После окончания института в 1948 году была направлена на работу в ГДР,  прожила там два года. Вернувшись из Германии, пришла на работу в планово-экономическое управление Министерства внешней торговли. Начинала простым экономистом, а  закончила трудовую деятельность в 1998 году начальником отдела сводного учета главного планово-экономического управления.

Но сидеть без дела – не для Наталии Михайловны. В 1999 году Борисова возглавила местный Совет ветеранов – первичное отделение № 1, которым бессменно руководит до сих пор. На счету первички множество добрых дел – и работа с молодежью (все эти годы ветеранская организация активно сотрудничает со школой № 398), и поддержка ветеранов, участников Великой Отечественной войны и активное участие в общественной жизни района.

- Для меня присвоение звания «Почетный житель района» - очень значимое событие, - сказала Наталия Михайловна. – Я люблю наш город, наш район, с ним связана вся моя жизнь. И мне очень приятно, что мой вклад в жизнь района так высоко оценен.

Всего через несколько месяцев Наталии Михайловне исполнится 90 лет. Так что высокая награда поспела как раз к юбилею!

Анна Пегова


Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос