Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости /  500 000 человек провело ночь в музеях Москвы

500 000 человек провело ночь в музеях Москвы

Больше полумиллиона человек приняли участие в акции "Ночь музеев" с 16 на 17 мая, проходившей в московских музеях и выставочных залах, сообщил глава департамента культуры московского правительства. На юго-востоке Москвы были открыты в эту ночь Музей русской усадебной культуры "Кузьминки" и Московский Государственный объединенный музей-заповедник.

Музей "Царицыно", Пушкинский музей, музей космонавтики, Тимирязевский и Дарвиновский музеи, новый музей Гоголя, Политехнический музей, а также многие другие музеи тожи "приютили" на ночь жителей и гостей столицы.

С каждым годом акция "Ночь в музее" становится в столице России более популярной, и участвуют в ней все больше и больше жителей. В 2008 году ее посетило 400 000 человек, а в 2009 на 100 000 больше. Москва принимает участие в Международном дне музеев в третий раз, а в Европе подобные ночи проходят с 2001 года.

Источник

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос