Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Это ярмарки краски, разноцветные пляски… (ОПРОС)

Это ярмарки краски, разноцветные пляски… (ОПРОС)



6 сентября в столице стартуют празднества, посвященные 867-й годовщине основания Москвы. Мы решили спросить жителей района о том, как они относятся к этому событию, планируют ли участвовать в празднике.

Лидия Ивановна:

- У нас с мужем давно уже стало семейной традицией обязательно участвовать в праздновании Дня Москвы. Обычно мы едем в Парк имени Горького или просто гуляем по центру столицы. Все вокруг так красиво, красочно, вокруг много нарядных людей, работают ярмарки, сувенирные лавки… Конечно же, подобные торжественные даты повышают настроение. К сожалению, в этом году мы не сможем отпраздновать день рождения давно уже ставшего родным города. Мы с мужем уезжаем на Урал.



Галина Алексеевна с внучкой Миленой:

- Знаете, как-то много лет у меня не получалось принять участие в празднествах по случаю Дня города. Дела, заботы… Родилась внучка - вообще времени не стало. Но все же, может быть, в этом году удастся вырваться. Необязательно ведь ехать в центр, и в нашем районе будет своя программа праздничных мероприятий. Во всяком случае, планирую освободить для себя 6 сентября. А там уж как получится.

 

Елена:

- Обязательно пойду на День города. Разве можно пропустить такое?! В прошлом году было очень интересно. Может, сейчас еще что-нибудь новенькое придумают. Обычно мы вместе с друзьями ходим на Хвалынку, ну, там где памятник. Аттракционы, масса разноцветных воздушных шариков, выездная торговля, да много еще чего приятного. Обязательно повстречаешь знакомых, которых давно не видела. Рада, что такой праздник есть у москвичей.

 

Татьяна, Никита и Кристина. Татьяна:

- Дети давно уже ждут этот праздник. Знают, что обязательно всей семьей поедем в Парк имени Горького. И будем там гулять целый день. Никита очень хочет покататься на аттракционах, а дочка попрыгать  на батуте. И, конечно же, купим детям сладкую вату. А вечером будет замечательный красочный салют. Он обязательно у нас войдет в копилку самых ярких впечатлений.

 

Лена с сыном Матвеем:

- Раньше с друзьями обязательно гуляла по Москве в День города. А вот вышла замуж, родился Матвей… Что-то не удается выбраться. Может быть, когда сынишка немного подрастет, мы это исправим. Будем всей семьей участвовать в народных гуляниях.

 

Анастасия:

- Я учусь в 11-м классе и 12 лет посещаю хореографический ансамбль «Любава». Каждый год на День города мы обязательно выступаем перед жителями, только концертные площадки меняются. Не знаю еще, куда нас направят 6 сентября. Это очень приятно, когда видишь, что концерт людям нравится, что они аплодируют от души. Так что у меня ни разу не получалось быть участником праздника со стороны зрителей. Но все равно считаю, что это здорово – отметить день рождения столицы. Такие мероприятия сплачивают жителей, повышают настроение.

 

Никита Ушаков и Влад Даниелян.
              Никита: - Мы с Владом друзья с детства, только он на год меня младше. И мамы наши дружат, работают в одном детском саду. На День города мы обычно все вместе идем в жулебинский лес. Там прикольный праздник. И на аттракционах можно покататься, посмотреть разные там мастер-классы. Например, как вылепить из глины вазу или как самому сделать фигурную свечку.
            Влад: - А еще на Дне города продают разные интересные сувениры. И мороженое с газировкой на каждом шагу. Нам такие праздники нравятся.



 

Олег и Дарья Кокоревы. Олег:

- Мы, конечно же, не против праздников. Их вообще должно быть у людей много, а уж День города – особый случай. Раньше мы с Дашей обычно отправлялись гулять на ВДНХ, всегда очень хорошо проводили там время. Но сейчас, пока дочке Таисии всего 11 месяцев, привязаны к дому. А по отдельности никто из нас не хочет праздновать. Только все вместе.

 

Владимир Иванович, Кирилл, Денис, Валерий Михайлович (слева направо). Владимир Иванович:

- Отмечаем ли мы День города? Обязательно! Живем в этом доме уже лет 20. Вот я с внуком Кириллом и Валерий Иванович, друг и сосед мой, с сыном Денисом вместе со всеми домочадцами каждый год большой компанией отправляемся на праздничный концерт в районе. Все очень ярко, красочно, море воздушных шаров. Дети в восторге! Вначале мы их возили туда в колясках, а сейчас они сами едут на велосипеде. Время-то летит незаметно.

 

 

Беседовала Наталья РЫБИНА

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос