Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Стометровка для старушек

Стометровка для старушек



«Эпопея» с остановками общественного транспорта началась еще зимой. После прошедшего ремонта трассы строители вернули на место остановки, при этом «немного» передвинув их. Так, что жителям стало крайне неудобно.

Сейчас расстояние от остановки транспорта «19-й таксопарк» на Волгоградском проспекте со стороны кладбища до перехода составляет более 100 метров. Раньше остановка была намного ближе, но потом здесь построили торговый павильон, а ее отодвинули. Через некоторое время магазины убрали, но остановка осталась на прежнем месте. При этом все коммерческие маршруты останавливаются и высаживают пассажиров рядом с переходом, а вот городские автобусы – только на остановке.

Для местных жителей это очень неудобно – ведь большинство сходящих с автобуса идет на переход. Причем понять логически, почему нельзя передвинуть остановку хотя бы на 30 метров ближе, невозможно. Ничего не мешает.

Аналогичная ситуация и с остановкой «19-й таксопарк» на Ташкентской улице в сторону метро «Выхино». Ее прижали к жилому дому № 29, максимально удалив от перехода. Добрая половина пассажиров живет на другой стороне Волгоградки – значит, каждый раз бежит свою «стометровку» от перехода до автобуса.

Надо ли говорить, что в Департамент транспорта поступило множество обращений и от жителей, и от Руководителя муниципального образования района И.Л. Теологова с просьбой передвинуть остановки поближе к переходам, сделать так, чтобы людям было удобно. Но в ответ приходят отписки, разъясняющее, что сделать это невозможно. Интересно, кто-нибудь из тех, кто их пишет, хоть раз были сами в этих местах, видели, как бабушки с сумками несутся на переход? Или, махнув рукой на безопасность, перебегают дорогу в неположенном месте?

Сделать так, чтобы всем было удобно, – очень просто. Но для этого надо быть неравнодушным к чужим проблемам. По-видимому, некоторым чиновникам гораздо проще сочинять пространные ответы, чем предпринять какие-то действия.

Андрей Исаев


Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос