Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Общероссийская программа "Зворыкинский проект"

Общероссийская программа "Зворыкинский проект"



Уважаемые коллеги!
Департамент семейной и молодежной политики города Москвы информирует о проведении общероссийской программы "Зворыкинский проект", направленной на стимулирование и поощрение инновационной деятельности молодежи. В рамках программы проводится Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов "Зворыкинская премия", вручение которой состоится на V Всероссийском молодежном инновационном Конвенте.
Информация о конкурсе размещена на официальном сайте "Зворыкинской премии" konkurs.innovaterussia.ru
Также смотрите дополнительную информацию в приложении к письму.
Всю необходимою информацию можно получить по телефону (495)627-11-96 (Якушина Елена).

Открыт прием заявок на конкурс «Зворыкинская премия»-2012

Оргкомитет Зворыкинского проекта объявляет о начале приема заявок на Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов «Зворыкинская премия». Наиболее перспективные инновационные проекты, участвующие в конкурсе, получат поддержку частных инвесторов и компаний, финансирующих инновационные разработки. Лауреаты конкурса получат денежные премии и возможность стать резидентами Инновационного центра «Сколково».
В 2012 году определение лауреатов «Зворыкинской премии» будет проходить по 5 номинациям:
1.    Лучшая инновационная идея;
2.    Лучший инновационный проект;
3.    Лучший инновационный продукт;
4.    Лучший социально значимый инновационный проект;
5.    Лучший IT проект.   
Отбор проектов будет проходить на едином федеральном уровне посредством многоэтапной экспертизы. На первом этапе инновационная разработка будет оцениваться по общим параметрам. На втором - будет проведена технологическая экспертиза проекта. На третьем - инвестиционная, а на четвертом - финальный выбор лучших проектов. Определение лауреатов Премии и награждение пройдет на главном мероприятии Зворыкинского проекта - V Всероссийском молодежном инновационном Конвенте.
Экспертами «Зворыкинской премии» в этом году выступят члены Советов молодых ученых России, исследователи, изобретатели, инновационные менеджеры, эксперты в различных областях науки, техники, технологий, известные ученые, представители крупных российских компаний, венчурных фондов, инновационных фирм и других организаций, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.
Участниками конкурса на соискание «Зворыкинской премии» могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет и молодые ученые в возрасте до 35 лет, являющиеся авторами инновационных проектов. Для этого инноватору необходимо подать заявку на сайте Зворыкинской премии konkurs.innovaterussia.ru. Прием заявок на Конкурс осуществляется в период с 15 мая по 15 августа 2012 года.
 
*****
«Зворыкинская премия» - это всероссийский конкурс в области инноваций, который проводится ежегодно с 2008 года. Он является частью «Зворыкинского проекта» -приоритетной программы Федерального агентства по делам молодежи РФ, направленной на поиск и отбор инновационных проектов молодых ученых. Проект носит имя Владимира Зворыкина - русского изобретателя, известного во всем мире как одного из авторов телевидения и электронных оптических приборов.
Зворыкинская премдя вручается в конце года на Всероссийском молодежном инновационном Конвенте. С 2012 года лауреаты конкурса определяются по 5-ти номинациям; лучшая инновационная идея, лучший инновационный проект, лучший инновационный продукт, лучший социально значимый инновационный проект и лучший IT проект.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос