Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства

Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства



Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы совместно с ТО ТУ Роспотребнадзора по г. Москве в ЮВАО проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в гостинице ИП Григорян А.В., расположенной по ул. Некрасовская.

Установлено, что данное нежилое помещение используется ИП Григорян А.В. на основании договора субаренды нежилого помещения.

В ходе проверки в деятельности ИП Григорян А.В. установлен факт нарушения Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а именно, допущены нарушения организации дезинфекционного режима в хостеле.

Также в помещениях хостела отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха, в местах общего пользования хостела отсутствуют кожные антисептики, измерение температуры тела в хостеле не проводится, не обеспечено соблюдение социального дистанцирования в местах общего пользования (холл, стойка регистрации) не менее 1,5м с помощью сигнальной разметки.

В нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, профилактические мероприятия, предупреждающие заселение объекта грызунами и насекомыми проводится не в полном объеме: в подсобном помещении навалом осуществляется хранение различных предметов;  в хостеле не предусмотрены помещения общего пользования; в жилых комнатах скученность проживающих (примерно 30 кв.м. установлено по 10 кроватей), что способствует возникновению развития и распространения инфекционных заболеваний.       

 По результатам проверки Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы в отношении в отношении Индивидуального предпринимателя, Григорян А.В., возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Постановление Кузьминского районного суда г. Москвы ИП Григорян А.В.  привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.                                                     

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос