Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 21- летней жительницы столицы

Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 21- летней жительницы столицы



            Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 21- летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного          ст. 106 УК РФ (убийство новорожденного ребенка).

         Установлено что 02.04.2020 находясь в квартире по ул. Луховицкой, сразу же после родов женщина, опасаясь морального осуждения со стороны родственников и знакомых в связи с рождением ребенка, находясь в тяжелом материальном положении, не имея постоянного заработка и официально зарегистрированного брака, умышленно наполнила ванну водой и поместила туда свою новорожденную девочку, перекрыв ей доступ кислорода в дыхательные пути.  Действия женщины привели к механической асфиксии у новорожденной и повлекли смерть ребенка.

         Спустя несколько часов женщина вызвала скорую медицинскую помощь, по дороге к карете скорой помощи она незаметно выбросила тело новорожденного в мусорную урну у подъезда дома. В медицинском учреждении врачи установили факт родов, при этом женщина пояснила, что родила мертвый плод.

            Однако при проведении судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерь ребенка наступила от утопления в пресной воде.

         Уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

 

Межрайонный прокурор                                   Е.Л. Мостовой

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос