Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы совместно с инспектором МОВО по ЮВАО ФГКУ «УВО ВНГ России по город Москве» проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму на объекте торговли «ТЦ Волжский»

Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы совместно с инспектором МОВО по ЮВАО ФГКУ «УВО ВНГ России по город Москве» проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму на объекте торговли «ТЦ Волжский»



Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы совместно с инспектором МОВО по ЮВАО ФГКУ «УВО ВНГ России по город Москве» проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму на объекте торговли «ТЦ Волжский».

Установлено, что торговый объект «ТЦ Волжский»  включен в перечень объектов, подлежащих категорированию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.10.2017 № 1273 (далее-Постановление).

Также установлено, что 17.11.2020 управой района Кузьминки в адрес правообладателя торгового объекта ООО «РемСервисЛюкс» направлено уведомление о необходимости проведения категорирования объекта, которое получено 23.11.2020.

Таким образом, мероприятия по проведению категорирования объекта должны были быть проведены не позднее 23.12.2020. 

В ходе проведенной проверки объекта «ТЦ Волжский» выявлены нарушения требований антитеррористической защищенности объекта, а именно: на момент проверки 14.01.2021 не создана комиссия по обследованию и категорированию торгового объекта, как следствие не проведено категорирование торгового объекта.

Таким образом, ООО «РемCервисЛюкс»ООО» допущено совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований  антитеррористической защищенности объектов (территорий).

Прокурор возбудил в отношении должностного и юридического лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ.

         Постановлением мирового судьи судебного участка № 422 Таганского района г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей и 30 000 (тридцать тысяч) рублей. 

 

И.о. межрайонного прокурора                                
А.И. Куликов                                                               

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос