Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / На юго-востоке столицы сотрудники полиции проводят беседы по профилактике наркомании в молодежной среде

На юго-востоке столицы сотрудники полиции проводят беседы по профилактике наркомании в молодежной среде



 На юго-востоке столицы сотрудники полиции проводят беседы по профилактике наркомании в молодежной среде

Сотрудники ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках оперативно-профилактического мероприятия провели для подростков, состоящих на профилактическом учете и социальном сопровождении в отделении ранней профилактики семейного неблагополучия ГБУ ЦПСиД «Печатники», тематический онлайн-урок.

Оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков майор полиции Ирина Новичковав формате видеоконференции рассказала подросткам о проблеме наркомании, о видах наркотических средств и последствиях их употребления. Особое внимание было уделено психологическим и медицинским аспектам наркомании в молодежной среде.

В своем выступлении сотрудник полициисделала акцент на уголовной и административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Ирина Новичкова призвала беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

В проведении данного занятия приняли участие подростки, состоящие на профилактическом учете в районе Печатники, и специалисты отделения ранней профилактики семейного неблагополучия ГБУ ЦПСиД «Печатники».

В завершении онлайн-урока сотрудник полиции ответила на все интересующие вопросы ребят и социальных педагогов.


Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос