Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / 1 сентября во школах сотрудники МЧС провели «Урок безопасности»

1 сентября во школах сотрудники МЧС провели «Урок безопасности»



 1 сентября во школах сотрудники МЧС провели  «Урок безопасности»

 

1  сентября – «День знаний» и праздник первого звонка. Это особенно важный день в жизни каждого человека, самый долгожданный – для тех, кто впервые переступает школьный порог, а также для всех тех, кто сделает очередной шаг по длинной, полной открытий школьной дороге...

Поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности  - с такой миссией отправились во все школы сотрудники 1 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве. Они же принимали участие в обеспечении безопасности торжественных школьных линеек, после которых провели для учеников каждой школы ставший уже традиционным «Урок безопасности жизнедеятельности» - первый и главный в расписании! 

Закончились самые продолжительные каникулы, и школьники вновь сели за парты. Конечно же, за три летних месяца бдительность, столь необходимая в наше время, а тем более в условиях крупного и густонаселенного мегаполиса, снижается. И для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности сотрудники «чрезвычайного ведомства» проводят подобные уроки. Главная цель - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, разъяснение деятельности «Единой службы спасения» и телефонов вызова экстренных служб. Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена именно на детскую аудиторию. 

Одним «Уроком безопасности жизнедеятельности» в первый день нового учебного года мероприятия по привитию школьниками основных правил безопасности не ограничатся. В течение сентября по всей стране проводится традиционный «Месячник безопасности». В его рамках запланировано проведение дополнительных «Уроков безопасности», тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей и комплексных пожарно-тактических занятий с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники, а также посещение пожарно-спасательных частей и проведение всевозможных противопожарных викторин, конкурсов, спортивных соревнований, направленных на усвоение и закрепление учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

1 РОПНР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС по г. Москве поздравляет всех школьников и педагогов с началом нового учебного года и желает успехов в учебе и труде, а также ярких и главное – безопасных, школьных будней!  





Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос