Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Главная / Наш район / Поддержка предпринимательства

Поддержка предпринимательства

 Программа поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации, на основе проектного финансирования

 

   В целях развития конкурентоспособного высокотехнологичного промышленного производства и обеспечения потребностей промышленных предприятий в доступных кредитных ресурсах для реализации инвестиционных проектов Минэкономразвития России осуществляется Программа поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации, на основе проектного финансирования (постановление Правительства Российской Федерации от 11 октября 2014г. № 1044).

   Программа предполагает возможность для инвестиционных проектов (отобранных в установленном порядке) получить льготное банковское кредитование от отобранных коммерческих банков с размером процентной ставки по кредиту 11% годовых, за счет обеспечения Банком России рефинансирования коммерческих банков по ставке 9% годовых и предоставления государственных гарантий под указанные кредиты (25% стоимости кредита).

  Для участия в Программе отобраны следующие кредитные организации: ОАО «Сбербанк России», ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Альфа-банк», ОАО «Банк ВТБ», ПАО «Промсвязьбанк», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Банк Москвы», ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие», Международный инвестиционный банк, Евразийский банк развития.

  Вся актуализированная информация о механизме реализации Программы, критериях к инвестиционным проектам, требованиям к заявке на участие в Программе содержится в презентации.

  Контактные лица в Минпромторге России – начальник отдела инвестиционной политики и макроэкономического прогнозирования Департамента стратегического развития Вологодский Сергей Александрович (тел.: +7 (495) 632-86-16, vologodsky@minprom.gov.ru; специалист Магомедов Евгений Ибрагимович (тел.: +7 (495) 632-88-88 (доб. 2150), magomedovei@minprom.gov.ru).

  Контактные лица в Фонде развития промышленности (ФГАУ «РФТР»): Усачев Илья Константинович (тел.: +7 (495) 789-47-30, моб. +7 (915) 101-19-24, usachev@rftr.ru).

 

В случае Вашей заинтересованности в участии в вышеуказанной программе финансовой поддержки направить в префектуру информацию о предприятии (название организации, ФИО руководителя, контактные данные) на электронный адрес: Agapovaia@mos.ru.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос