Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная /  / День семьи

День семьи

12 мая в Центре прошли тематические занятия, посвященные одной  из самых близких тем – семье. Во все времена семье отводилась особая  социальная роль – сопровождать и поддерживать душевные и эмоциональные силы человека. А для ребенка семья – источник психологической защиты и эмоциональной поддержки. Да и его знакомство с окружающей действительностью начинается со знакомства со всем тем,  чем живет семья.

Семейные отношения – любовь близких, определенные обязанности, привязанность к дому, соблюдение традиций, - питают более широкие и высшие сферы жизни человека – чувство Родины и патриотизм.

Педагоги побеседовали с детьми о том, как устроен дом, в котором они живут, что такое семья и что такое родословная и как она составляется. Дети нарисовали свои семьи, а группа старших дошколят даже выполнили своими руками «герб семьи». Педагоги тактично, с любовью пытались донести до детей, что семья – самое дорогое для человека, что необходимо любить свою семью, почитать своих родителей, помнить своих предков и уважать традиции своей семьи.

Скачать изображение в оригинальном размере

IMG_8685.JPGIMG_8665.JPGIMG_8679.jpgIMG_8689.JPGIMG_8708.jpgIMG_8705.jpgIMG_8709.JPG