Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная /  / Семинар субъектов профилактики беспризорности и правонарушения несовершеннолетних

Семинар субъектов профилактики беспризорности и правонарушения несовершеннолетних

         31.03.2011г. в Муниципалитете района Выхино-Жулебино был проведен семинара субъектов профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних на тему: «Взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и беспризорности, правонарушений несовершеннолетних в решении вопросов преодоления социального сиротства».
        В работе семинара приняли участия представители всех субъектов профилактики безнадзорности и беспризорности: общеобразовательные учреждения, Городские детские поликлиники, Комплексные центры социального обслуживания района, Опорные пункты охраны порядка, Отделы по делам несовершеннолетних ОВД по району Выхино и по району Жулебино, УВД ЮВАО г. Москвы, МЦ «Дети улиц» ЮВАО г. Москвы, Центр занятости населения ЮВАО г. Москвы, Дворовые общественными родительскими советами, Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Радуга жизни».
          С вступительным словом, открывая семинар, выступил председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Выхино-Жулебино В.М. Вольнов.
          На семинаре выступили сотрудники ОДН ОВД по району Выхино и району Жулебино о работе с родителями, уклоняющимися от воспитания несовершеннолетних детей и об опыте работы участковых уполномоченных полиции в рамках выявления семейного неблагополучия.
        Представитель УВД ЮВАО информировал участников семинара о профилактической работе по предотвращению экстремизма в молодежной среде.
Заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания Выхино Веселкова Светлана Алексеевна рассказала о работе с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, нуждающимися в социальных услугах.
         С интересной информацией о взаимодействии субъектов профилактики с дворовыми общественными родительскими советами выступила председатель ДОРСа в районе Выхино Лидия Юрьевна Зубкова, которая поделилась опытом своей работы с детьми и семьями. Были представлены творческие поделки детей, фотоальбомы и стенгазеты. Л.Ю. Зубкова рассказала о коллективных поездках в театры, на концерты, в музеи, которые очень объединяют совет. Дети и родители участвуют в соревнованиях и по итогам награждаются призами, грамотами.           
         Такие мероприятия способствуют развитию у детей чувства коллективизма, ответственности, стремления достичь наиболее высокого результата.
          Также на семинаре выступили специалисты ГУ МЦ «Дети улиц», Отдела труда и занятости об организации летнего отдыха и занятости детей «группы риска» в 2011 году.
          Выступающие специалисты ответили на все вопросы присутствующих.
         Участников семинара ознакомили с работой муниципального учреждения «Истоки», которое занимается организацией соревнований и физкультурно-спортивных праздников, проведением смотров, конкурсов, культурно-массовых мероприятий. МУ «Истоки» организует занятия в кружках, студиях и секциях для всех категорий населения, проживающих на территории муниципального образования Выхино-Жулебино - детей, подростков, молодежи и взрослых. Занятия в кружках и секциях проводятся бесплатно.
         С информацией о своей работе и готовности к сотрудничеству обратилась к участникам семинара руководитель центра Государственного бюджетного образовательного учреждения г. Москвы Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Радуга жизни» Татьяна Николаевна Войтик.
        Более полную информацию о семинаре Вы можете получить на сайте КДНиЗП 
http://vihyno.org/kdn/sostav_kdn/ .

Скачать изображение в оригинальном размере

P1040020.JPGP1040023.JPGP1040024.JPGP1040026.JPGP1040031.JPGP1040036.JPGP1040038.JPGP1040039.JPGP1040041.JPGP1040043.JPGP1040049.JPGP1040053.JPG