Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
29
от 25.02.2014г.

      В соответствии с частью 8 статьи 1 Закона г.Москвы от 11.07.2012 № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», в связи с обращением жителей о фактах фальсификации протоколов общего  собрания (заочного) многоквартирных домов о передаче в пользование части общего имущества дома собственнику квартиры, отсутствием протоколов собраний о переводе квартир в нежилые помещения, муниципальное Собрание РЕШИЛО:

1. Запросить в Департаменте жилищной  политики  и жилищного фонда города Москвы документы по переводу жилых помещений в нежилые по адресам: Москва, Лермонтовский проспект, дом 8, корпус 1, кв. 339, 138, 272, 273, Тарханская улица, дом 1, кв.  2, 49, 50, 96, улица Генерала Кузнецова, дом 12, дом 13.

2.                Создать рабочую группу из депутатов муниципального Собрания, в следующем составе: Кузьмичев С.Д., Самилло И.В., Теологов И.Л. для рассмотрения  всех запрашиваемых документов и обращений жителей на предмет правильности и законности перевода квартир в нежилые помещения по указанным адресам и передаче собственникам  квартир в пользование общего имущества домов, при необходимости обращаться в правоохранительные и судебные органы

3.                Просить главу Управы о включении в состав рабочей группы ответственного должностного лица для сбора материалов и дальнейшего обращения в правоохранительные и судебные органы.

4.                Результаты работы рабочей группы рассмотреть на муниципальном Собрании.

5.     Информировать руководство Департамента о недопустимости случаев оформления распоряжения на проведение работ по переустройству помещений при нарушении Закона города Москвы  от 11.07.2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы».   

6.                Контроль за исполнением настоящего решения  возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в городе Москве  Теологова И.Л.

 

Руководитель внутригородского

муниципального образования

Выхино-Жулебино в городе Москве                                         И.Л. Теологов

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос