Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
42
от 09.04.2013г.

О внесении предложения об отмене

публичных слушаний по проектам межеваний

территорий кварталов микрорайона Жулебино

 

Решениями муниципального Собрания от 4 марта 2013 г. № 25, 26 и 27 было предложено отклонить представленные на рассмотрение проекты межеваний территорий микрорайона Жулебино.

В соответствии с данными решениями в адрес уполномоченных органов исполнительной власти были направлены запросы, о предоставлении в полном объеме документов, необходимых для рассмотрения предложенных проектов межевания.

Также, вышеуказанными решениями было предложено создать согласительную комиссию, для подготовки откорректированного проекта межевания.

Несмотря на принятые решения, Окружная комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы по ЮВАО назначила публичные слушания по рассматриваемому вопросу.

Извещением о проведении публичных слушаний установлены минимальные сроки об информировании жителей, что не позволяет довести информацию до всех заинтересованных лиц и препятствует  посещению экспозиции и публичных слушаний, и ограничивает возможность волеизъявления граждан.

Нарушен семидневный срок оповещения жителей и депутатов муниципального Собрания о проведении публичных слушаний до открытия экспозиции.

Учитывая особое внимание жителей к данным проектам межевания и большое количество обращений по порядку их проведения, с целью реализации прав граждан на осуществление местного самоуправления, всестороннего и полного обсуждения проектов межевания, представляемых на публичные слушания, муниципальное Собрание внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в г. Москве решило:

 

Запросить протокол заседания Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Юго-Восточном административном округе о вынесении на публичные слушания в микрорайоне Жулебино проектов межевания кварталов, разработанных ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» по заказу Москомархитектуры.

Повторно запросить в Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы копии протоколов публичных слушаний и решений муниципального Собрания по действующим ГПЗУ на территориях проектов межевания;

Предложить Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы по ЮВАО:

- отменить публичные слушания по проектам межеваний, назначенные на 17 апреля 2013 г.;

- создать согласительную комиссию для корректировки проектов межевания с участием жителей и депутатов муниципального Собрания в лице Кузьмичева С.Д., Самилло И.В.;

- при организации экспозиции обеспечить наличие всех документов, необходимых для рассмотрения представленного проекта;

- в целях удобства, и исходя из пожеланий жителей, обеспечить организацию экспозиции на территории микрорайона Жулебино;

- при объявлении повторных публичных слушаний, не допускать рассмотрения одновременно более двух проектов, ввиду их объемности и важности;

- при проведении экспозиции назначить эксперта публичных слушаний.

4.  Обратиться к Руководителю муниципалитета внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в городе Москве с просьбой оказать помощь в подготовке проектов обращений в Кузьминскую межрайонную прокуратуру, по факту неисполнения обязанностей должностными лицами органов исполнительной власти и руководителями организаций, установленных частью 4 статьи 6 Закон г. Москвы от 25 ноября 2009 г. № 9 «О гарантиях осуществления полномочий депутата муниципального Собрания, Руководителя внутригородского муниципального образования в городе Москве» по направлению ответов на депутатские запросы по представленным проектам межевания.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на депутата внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в городе Москве И.В. Самилло.

 

 

Исполняющий обязанности

Руководителя внутригородского

муниципального образования

      Выхино-Жулебино в городе Москве                                               И.Л.Теологов

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос