Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости



«17 апреля в ОМВД России по району Люблино поступило сообщение о ранении мужчины на Краснодарской улице. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции был обнаружен мужчина с телесными повреждениями. Пострадавший нарядом скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.

Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также задержание лица, причастного к совершению преступления», – сообщил заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Ленар Давлетшин.




 «Оперативники УВД по ЮВАО при поддержке коллег из МУРа задержали участников организованной группы по обвинению в мошеннических действиях дистанционным путем», – сообщил заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Ленар Давлетшин.

Оперативниками установлено, что с 2021 по 2022 год в одном из салонов связи г. Москвы его сотрудники оформляли рассрочки через специальный сервис на приобретение мобильных телефонов и аксессуаров к ним, используя вымышленные данные людей или персональные данные своих знакомых, а после забирали товар и перепродавали через скупщиков и ломбарды.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Оренбурге, Москве и Видном задержали пять человек в возрасте от 22 до 27 лет.

По адресам проживания задержанных проведены обыски. Полицейскими обнаружены и изъяты мобильные телефоны, карты памяти, ноутбук, банковские карты, кредитная техника, предмет, конструктивно схожий с автоматом, 24 патрона к нему, а также арбалет и вещество растительного происхождения, весом около 100 граммов. Изъятое направлено в ЭКЦ УВД по ЮВАО.

Следователем УВД по ЮВАО г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Фигурантам предъявлено обвинение. В отношении троих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, еще двоих – в виде домашнего ареста.

Полицейские проверяют задержанных на причастность еще более чем к 50 аналогичным эпизодам преступной деятельности, а также проводят мероприятия по установление их возможных соучастников.

Расследование уголовного дела продолжается.

 




Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы задержали подозреваемых в покушении на сбыт мефедрона.

В ходе отработки жилого сектора участковые уполномоченные полиции на пересечении улиц Ферганской и Сормовской обратили внимание на двух подозрительных граждан. При виде полицейских 35-летний молодой человек и 30-летняя девушка стали заметно нервничать. Сотрудниками полиции было принято решение о проверке у них документов, в ходе которой мужчина попытался выбросить из кармана куртки несколько свертков с веществом неизвестного происхождения. Участковые уполномоченные задержали пару и в рамках досмотра изъяли у них 21 сверток, содержимым которых по результатам исследования оказалось наркотическое средство – мефедрон общей массой около 60 граммов.

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В результате следственных действий было установлено, что злоумышленники приобрели наркотические вещества у неустановленного лица с целью дальнейшего сбыта на территории округа путём тайников-закладок. 

Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за данное деяние, – лишение свободы на срок до 15 лет.




Сотрудники ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с членом Общественного совета при УВД по ЮВАО Алексеем Урецким подготовили мероприятие для учащихся МГТУ «Станкин».

 

В рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение–2024» полицейские и Общественный совет при УВД по ЮВАО подготовили для студентов МГТУ «Станкин» профилактическое мероприятие.

 

С учащимися поговорили на темы, связанные с профилактикой правонарушений, предупреждением распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, повышением уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот. Молодежи рассказали как злоумышленники вовлекают молодых людей в распространение наркотиков через объявления в социальных сетях и мессенджеры. Акцент был сделан на необратимых последствиях, которые неминуемо и быстро наступают, накладывая отпечаток на всю дальнейшую судьбу человека.

 

Член Общественного совета при УВД по ЮВАО Алексей Урецкий провел для студентов тренинг по планированию своего будущего, на котором было показано как пристрастие к наркотическим и алкогольным напиткам пагубно влияет на все сферы жизни человека. Он подчеркнул: «Все, что происходит в нашей жизни, закономерно и логично. Это всегда результат нашего выбора и наших действий. Только самодисциплина и честный труд являются залогом успеха. Никакие легкие деньги или праздный образ жизни не приведут вас к истинному самоуважению. Поэтому, уважаемые студенты, еще раз убедительно прошу вас проанализировать нашу сегодняшнюю встречу и сделать для себя правильные выводы».

 

Молодым людям напомнили о необходимости незамедлительно сообщать в полицию информацию о фактах возможного совершения преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, возможными местами их хранения и изготовления, вовлечением несовершеннолетних в деятельность по употреблению и распространению наркотиков.

 

Учащиеся принимали активное участие в дискуссии в контексте специально подобранных спикерами проблемных вопросов. В завершение мероприятия студенты поблагодарили полицейского и общественника за проведение интересного мероприятия.




 В районе Выхино-Жулебино полицейские ликвидировали наркопритон

Оперативниками УНК ГУ МВД России по г. Москве ликвидировали притон для потребления наркотических средств на Ташкентской улице.

Полицейским поступила информация, что безработный 44-летний житель столицы предоставляет квартиру наркозависимым лицам с целью совместного потребления наркотиков. В качестве вознаграждения за использование жилого помещения он получал от гостей запрещенные средства и вещества.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в своей квартире на Ташкентской улице. При обследовании помещения были обнаружены и изъяты 20 использованных шприцев, в том числе со следами жидкости и фрагментами ваты, стеклянные, металлические трубки и ложки со следами нагара, а также другие предметы, используемые для потребления наркотических средств. Согласно справке об исследовании, остатки изъятого вещества содержат в своем составе наркотическое средство – метадон.

В разное время сотрудниками полиции были задержаны наркозависимые лица, посещавшие квартиру подозреваемого. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию они находились в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Дознавателем Отдела МВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УНК ГУ МВД России по г. Москве




 В УВД по ЮВАО состоялось заседание Общественного совета

Заседание началось с доклада председателя Общественного совета Валерия Попова, в котором он довел до собравшихся информацию по 1 и 2 вопросам согласно повестке: участию общественников в отчетах начальников ОМВД России по районам Юго-Восточного административного округа перед представительными органами муниципальных образований по итогам работы вверенных подразделений за 2023 и в отчетах участковых уполномоченных полиции перед населением, а также участию членов ОС во Всероссийских акциях, проводимых в первом квартале текущего года. Председатель конкретизировал, что в этом году общественники посетили 6 отчетов начальников ОМВД и 3 отчета участковых уполномоченных полиции.

Согласно 3 пункта повестки заседания общественники обсудили подготовку профилактических мероприятий по актуальной социальной проблеме, связанной с дистанционными мошенничествами, совершаемыми в отношении лиц пожилого возраста. Геннадий Чумаченко предложил провести профилактические лекции в общественных местах, которые наиболее часто посещают пенсионеры (поликлиники, МФЦ и др.).

Начальник ОССМИ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Валентина Нефедьева отметила плодотворное начало нового года и поблагодарила членов Общественного совета за инициативу и активное участие в организации и проведении важных мероприятий и акций совместно с полицейскими Юго-Восточного округа.

Также на заседании обсудили вопрос о приближающемся старте Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» и значимости мероприятий, проводимых в ее контексте.

Николай Милованов отметил: «В рамках остро стоящей миграционной политики считаю необходимым начать реализацию акции «Гражданский мониторинг» с посещения окружного подразделения по вопросам миграции», пообщаться с руководителем и сотрудниками, а также гражданами, пришедшими за получением государственных услуг в данное подразделение».

В свою очередь присутствующие общественники поддержали высказанное Николаем Миловановым предложение.

По окончании мероприятия Валерий Попов отметил, что в целом работу Общественного совета по рассматриваемым вопросам следует оценить удовлетворительно, и предложил продолжить деятельность в том же ключе с учетом принятых на заседании решений.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09





Сотрудниками полиции предварительно установлено, что в заведении на улице Академика Скрябина между гражданами произошел конфликт, переросший в потасовку, во время которой одному из участников нанесли телесные повреждения. Пострадавший нарядом скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение.

Установлены трое участников конфликта, в отношении двоих из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Роль третьего выясняется.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции УВД по ЮВАО проводят следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.





Администрация ГБОУ «Школа № 1363» совместно с полицейскими УВД по ЮВАО организовали День открытых дверей для желающих поступить в кадетские классы и на службу в полицию.

Мероприятие проводилось на базе образовательной организации и по традиции началось с ритуала вноса и выноса Государственного флага Российской Федерации под национальный гимн. Гостям показали видеофильм о жизни учеников и в формате открытого диалога рассказали о задачах и достижениях школы, ознакомив с правилами и условиями приёма, организацией образовательного процесса и досуга. После этого будущим кандидатам на поступление были продемонстрированы различные элементы строевой подготовки. Гостям удалось поприсутствовать на торжественном вручении очередных кадетских званий.

В рамках кадетской эстафеты, организованной в спортивном зале школе, ученики показали гостям свои навыки и умения в области физической подготовки, оказании первой помощи, а также знания в области истории России.

Сотрудник Экспертно-криминалистического центра УВД по ЮВАО продемонстрировала ребятам методы и технику, применяемые при проведении осмотра места происшествия. Она рассказала о тактике и особенностях изъятия следов с мест совершения преступлений, а также о способах их фиксации.

На улице около служебного автомобиля ребят ожидал сотрудник Госавтоинспекции, который рассказал об особенностях службы в дорожной полиции, а после им представилась возможность посидеть в автотранспорте и представить себя в роли его напарника.

В конце мероприятия полицейские подготовили для гостей приятный сюрприз в виде полевой кухни. Еда, которой угощали полицейские, по отзывам присутствующих, была приготовлена по-домашнему вкусно. Сотрудники школы и полиции ответили на все интересующие родителей и детей вопросы. Гости делились впечатлениями и благодарили организаторов за полезную информацию и интересное мероприятие. Многие ребята заинтересовались дальнейшим поступлением на службу в полицию и в индивидуальной беседе с полицейскими получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УВД по ЮВАО





Оперативниками МУР, ОУР УВД по ЮВАО и ОМВД России по району Марьино задержан ранее судимый мужчина, который обвиняется в преступлениях, совершенных более 13 лет назад.

В мае 2010 года в ОМВД России по району Марьино г. Москвы поступило заявление от местной жительницы о совершенном в отношении нее грабеже и насильственном действии сексуального характера. По словам потерпевшей, неизвестный мужчина напал на нее во дворе дома на Белореченской улице, оттащив за расположенные рядом гаражи, и совершил насильственное действие сексуального характера, а после забрал принадлежащие ей деньги.

Следственными органами по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», частью 1 статьи 131 УК РФ «Изнасилование». 

В результате оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию преступлений прошлых лет в марте текущего года сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый приезжий, находившийся на территории Российской Федерации незаконно. В отношении него также составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Фигурант помещен в центр содержания иностранных граждан.




 Участковый уполномоченный полиции совместно с членом Общественного совета при УВД по ЮВАО поздравили жительниц Нижегородского района с приближающимся Международным женским днём

Полицейский и общественник поздравили женщин с наступающим Международным женским днём.

В рамках Всероссийской акции, инициированной МВД России, «8 Марта - в каждый дом» участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы лейтенант полиции Александр Егоров совместно с членом Общественного совета при УВД по ЮВАО Александром Ачкасовым вышли на улицы Нижегородского района, чтобы поздравить проживающих на административном участке женщин с приближающимся весенним праздником, вручить цветы и подарить хорошее настроение.

Кроме теплых поздравлений с женщинами также провели краткие беседы, направленные на профилактику дистанционных мошенничеств. Каждая из участниц мероприятия получила визитную карточку с контактными данными участкового уполномоченного полиции для обращения по вопросам безопасности и защите их прав, а также памятки, в которых содержится информация по профилактике мошенничества. Полицейский в очередной раз напомнил представительницам прекрасного пола важные правила о том, как обезопасить себя и не попасться на уловки аферистов.

Пообщавшись с дамами, Александр Ачкасов отметил: «Именно женщины вдохновляют нас, мужчин, на достижение новых высот, делают этот мир красивее, добрее и светлее. Данная акция позволила не только порадовать наших женщин, но еще и напомнить им о простых, но важных правилах, помогающих не стать жертвами преступников».

Каждая из дам была приятно удивлена такому вниманию и благодарила инициативных мужчин за неожиданные поздравления и подаренные положительные эмоции.













Всего: 654
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос