Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт

Цените, цените…

       Цените, цените…

Цените, цените каждую минуту, каждую секунду пребывания рядом с вашими родными и близкими, люди! Вы, счастливчики, обладатели неоценимого в своей драгоценности богатства.

Цените каждый день, проводимый с матерью. Это первый, самый первый человек в вашей жизни. Даже тогда, когда вы еще не видели мира, вы уже знали ее. Мать- счастье, любовь, свет, жизнь, мир-это все единое целое.

Цените каждый день, проводимый с отцом! Каким бы он ни был, это ваш отец, и как бы он не поступал, он желает вам всегда добра и счастья. Как бы суров и строг он ни был порой, он ваша опора, мама же – сама ласка.

Цените бабушек и дедушек! Это они воспитали таких прекрасных родителей, как у вас. Это они заложили основы вашего нынешнего мира, построили фундамент. На котором потом возводили стены ваши родители. Они заложили в прошлом ваше будущее.

Цените ваших братьев и сестер! Они ваши самые преданные друзья. С ними вам идти рука об руку по жизни, и родители не вечны…А ведь братья и сёстры - это вы, по сути.

Цените ваших друзей! Друзья – это факт того, что и неродные люди могут жить вместе, поддерживая и любя друг друга. Друг – самый близкий человек после семьи, и самый родной и дорогой, если семьи нет. С другом не страшен враг. Друг- жизнь, недруг- туча. Да, именно так! Нет друга- нет настоящей жизни. Есть враг - грозу переживают.

Любите всех! Любите семью за то, что она семья. Любите друзей за то, что они друзья. Любите врагов за то, что они ваша школа жизни. Любите каждую собаку и кошку, каждое дерево, и они вернут вам любовь с процентами. Любите Родину, и она будет любить вас! Любите мир! « Любовь к Родине начинается с семьи». (Бэкон.) Он прав. Следуйте этому правилу всю жизнь, и не будет вам страшного горя- существования в нелюбви. Любите мир, а он будет любить вас. И тогда не найдется ни одного существа, ни одного создания, которое не пожалеет, когда вас не станет. Любите жизнь, ведь любовь - единственное, что есть в нашем мире бессмертное!

Белоусова И.

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос