Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная /  / Экологическая акция

Экологическая акция

8  мая 2011  года в полдень  улица Привольная в микрорайоне Жулебино в течение часа стала самой экологической трассой в Москве.

Дети, родители, молодежь, представители власти и общественных организаций  с флагами России, «ЭкоВелоБум», Молодежного центра «Лидер», Управы района Выхино-Жулебино, Муниципалитета, партии «Единая Россия» стартовали  дружной колонной велосипедистов в защиту экологии города.

     Акция в Международный День защиты детей стала традиционной, привлекая в свои ряды большое количество участников – любителей велотранспорта.     Жители города прямо на старте вставали в дружные ряды участников, прикрепляя к своим велосипедам флаги акции. Отрадно, что в колонне было много молодежи, которая приехала со всех концов столицы выступить в защиту детей от вредных выхлопных газов автомобилей. 

    Марш сопровождали машины ГИБДД, Скорой помощи. С  машины - озвучки   по микрорайону доносился анонс - приглашение на  экологическую  акцию «ЭкоВелоБум!»:  В Международный День защиты детей!  Велосипед - здоровье! Велосипед - экологически чистый транспорт! Прокатимся достойно по улице Привольной!

            Невиданно! Всего за  16 минут можно на велосипеде проехать через весь микрорайон по улице Привольной, получив заряд бодрости и здоровья.

            Все организаторы акции работали дружно и слаженно, по утвержденному плану. Службы города были очень доброжелательны и внимательны к участникам веломарша.   Машины ГИБДД  успешно привели велосипедистов к финишу.

    С восторгом и радостными аплодисментами встречали участников веломарша жители микрорайона на спортивных  площадках, прилегающих к молодежному центру «Лидер», где состоялся торжественный митинг.

На торжественном митинге выступили: Советник Управления Департамента семейной и молодежной политики в   ЮВАО Прибытков С.С.,  заместитель Главы управы района Выхино-Жулебино Смелкин В.И., Руководитель муниципалитета Лобанова С.И, директор молодежного центра «Лидер»  И.Ю.Севалкин,   председатель исполкома партии «Единая Россия» района Выхино-Жулебино Лужаева Т.А.

В заключение  митинга участники  акции белыми и зелеными шарами салютовали Международному Дню защиты детей в Год спорта и здорового образа жизни.  Ура -  безопасным прогулкам на велосипедах! Сохраним  экологию  города для будущих поколений  - кричали участники мероприятия, выпуская в небо шары.

Для ребят от 8 до 14 лет были проведены   эстафеты по  фигурному  вождению  велосипеда. На всех станциях в роли   арбитров выступали члены   Лидерского совета   центра: S-образное движение, змейка, езда по квадрату, перенос предмета, круговое движение, слалом, которые выявили самых ловких и смелых   велосипедистов.

                На сцене в течение всего праздника проходили викторины, веселые игры  с участием ростовых кукол Лиды и Лени. Юные жители столицы радовали присутствующих своими талантами, а взрослые дарили им свои дружные аплодисменты и сладкие призы от молодежного центра «Лидер».  Ведь дети - наше будущее!

 В мероприятии  приняло участие более 500 человек. Проводилась фото и видеосъемка мероприятия. Телеканалом «Доверие» ЮВАО показан видеосюжет мероприятия.               Экологическая  акция «Эковелобум»  показала пример объединения  жителей  столицы   за здоровый образ жизни, за чистый воздух, за езду на велосипеде, за здоровое детство. Участники акции надеются, что их примеру последуют и другие районы и округи города Москвы. Тогда столичные  дороги станут трассой здоровья  без выхлопных газов автомобилей.   Здоровые дети - в здоровом городе,  это  главный лейтмотив экологической акции «ЭкоВелоБум!», приуроченный ко Дню защиты детей.

 

Скачать изображение в оригинальном размере

Изображение 567.jpgИзображение 560.jpgИзображение 533.jpgИзображение 535.jpgИзображение 537.jpgИзображение 579.jpgИзображение 592.jpgИзображение 612.jpgИзображение 620.jpgИзображение 626.jpgИзображение 641.jpgИзображение 686.jpgИзображение 727.jpgИзображение 744.jpgИзображение 769.jpgИзображение 775.jpgИзображение 776.jpgИзображение 777.jpgИзображение 778.jpgИзображение 779.jpgИзображение 780.jpgИзображение 788.jpgИзображение 789.jpg

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос